Методическая  копилка

Психологическая релаксирующая пауза для педагогического совета или семинара.

Учительские руки

Готовясь к уроку, мы думаем о технологиях, методах и приёмах, которые помогут нам добиться поставленной цели.

А думали ли вы когда-нибудь о том, какую роль играют здесь руки? Простые учительские руки - направляющие, указывающие, постоянно в движении.

Священные учительские руки

Нам приоткроют двери в Храм Науки!

Скачать презентацию  (презентация состоит из фотографий учительских рук. Музыкальное сопровождение - Рахманинов "Итальянская полька").

• УРОКИ

1.  Биология. 6 класс. Обобщающий урок "Транспорт веществ в организме"
  2. Природоведение. 4 класс. Обобщающий урок "Сбережем природу родного края"
  3. Корзан Е. С. Урок биологии в 6 классе по теме "Корень". презентация.
  4. Урок биологии в 11 классе "Расы и их происхождение". Учитель - С. В. Матвейкина
  5. Урок русского языка в 10 классе "Без орфографии - никуда!". Учитель - Г. В. Боргер
  6. Урок обществознания в 6 классе "Семья - ячейка общества". (+ презентация к уроку) Учитель - О. П. Воложанина
  7. Урок математики в 5 классе "Обыкновенные дроби". Учитель - Н. Г. Шевцова
  8. Урок русского языка в 5 классе по теме "Лексика". Учитель - Локоцкова О. Д.
  9. Урок русского языка ( с интерактивной доской) в 11 классе по теме "Правописание НЕ с различными частями речи. Повторение". Учитель - Локоцкова О. Д.

• ДОКЛАДЫ, СТАТЬИ

1. Аспектный анализ урока
  2. Физкульт минутки на уроках
  3. Конфликт "Ученик - учитель"
  4. Обучение детей навыкам решения конфликтов
  5. Долгих Л. М. - Работа над текстом как один из способов формирования общеучебных универсальных действий на уроках словесности.
  6. Долгих Л. М. Развитие творческих способностей учащихся в системе вснеклассной деятельности.
  7. Развитие навыков устной и письменной речи учащихся на уроках литературы. Долгих Л. М.
  8. Результаты внеурочной деятельности в 1-х классах. Научно -познавательное направление. Гранкина Н. Е.

• КЛАССНЫЕ ЧАСЫ

1. Долгих Л.М. Классный час "Влияние цвета и запаха на здоровье человека. Белое и чёрное" (презентация к классному часу)
    2. Презентация к литературно-музыкальной композиции"Солдат войны не выбирает"(Афган, Чечня)
    3. Долгих Л. М. Классный час "Влияние фиолетового цвета на здоровье человека"
    •  ПРОГРАММЫ

1. Коррекционно-развивающая программа ТОП. Ямова И. А., Ямов Н. Н.

2. Программа воспитательной работы "Восхождение". Долгих Л. М.

3. Программа "Моё здоровье". Долгих Л. М.

4. Программа "Школа интеллекта". Гранкина Н. Е.

5.