Приём в ОУ

1 апреля 2021 года в 09.00 часов во всех муниципальных общеобразовательных организациях района начинается прием заявлений в 1-ый класс на 2021-2022 учебный год.

Родители могут подать заявление:

1. С использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъектов Российской Федерации, созданными органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии) «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)»

Инструкция для родителей

2. При личном обращении в общеобразовательное учреждение

Телефон для справок: 21-2-76; 21-2-54 (заместитель директора по уч. части Элеонора Викторовна Кузьмина)

Скачать заявление (форма) в 1 класс

Скачать образец заявления в 1 класс

3. Через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;

4. В электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты общеобразовательной организации или электронной информационной системы общеобразовательной организации, в том числе с использованием функционала официального сайта общеобразовательной организации в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет;

Телефоны для справок:

41-4-52

Техническая поддержка

35-0-41,41-5-32

По решению спорных вопросов при определении образовательной программы и /или выбора образовательной организации

33-7-60, 32-3-79, 32-3-46

Перечень документов для подачи заявления в школу

(в бумажном виде  - оригиналы документов, в электронном виде - скан. копии документов в формате .JPEG или .PDF):

Для зачисления в школу родители (законные представители) (далее – Заявители) представляют заявление при обращении в общеобразовательную организацию (далее – заявление). Заявители дополнительно к заявлению предъявляют:

1.       Родители  (законные представители) закрепленных лиц:

·         оригинал свидетельства о рождении ребенка либо нотариально заверенную копию документа, подтверждающего родство Заявителя (или законность представления прав обучающегося);

·         оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории.

2.       Родители (законные представители) детей, являющихся гражданами Российской Федерации, не зарегистрированных на закрепленной территории:

3.       Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства и не зарегистрированного на закрепленной территории:

·         нотариально заверенные копии документа, подтверждающего родство Заявителя (или законность представления прав обучающегося);

·         документа, подтверждающего право Заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с нотариально заверенным переводом на русский язык.