Экспертный совет по информатизации системы образования и воспитания

Экспертный совет по информатизации системы образования и воспитания

Экспертный совет по информатизации системы образования и воспитания при Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества по адресу www.Единыйурок.рф запускаются следующие активности и мероприятия:

1.                  Бесплатные курсы повышения квалификации для педагогических работников по различным направлениям, а также программам профессиональной переподготовки (раздел «Курсы»)

2.                  Электронная библиотека образования. Цель ЭБО – развитие сетевых механизмов распространения лучшего педагогического опыта и организация разработки сетевым сообществом педагогических работников информации по различным направлениям образования и воспитания.

3.                  Всероссийский конкурс профессионального мастерства педагогических работников им. А.С. Макаренко  (раздел «Проекты»).

Начало конкурса 20 марта 2019 года
             Окончания конкурса 20 мая 2019 года

u     Методические рекомендации по созданию и развитию сайтов и (или) страниц сайтов педагогических работников в сети "Интернет"

u     Методические рекомендации по ограничению в образовательных учреждениях доступа обучающихся к видам информации, распространяемой посредством сети "Интернет", причиняющей вред здоровья и (или) развитию

u     Методические рекомендации по основам информационной безопасности для обучающихся общеобразовательных организаций с учетом информационных, потребительских, технических и коммуникативных аспектов информационной безопасности и др. материалы.