Волонтёры-медики

Волонтёры-медики

• Акция " Спаси жизнь - стань донором  костного  мозга"

• Волонтёры-медики приняли участие в Диктанте-Победы и оказали помощь в организации  пропускного  режима на организованную площадку для проведения диктанта.

• В рамках реализации проекта «Билет в будущее» учащиеся МКОУ Кондинская СОШ, успешно прошедшие тестирование, приняли участие в практическом мероприятии – экскурсии в ООО «Здравница».

В ходе экскурсии учащиеся познакомились с профессией провизора.

Заведует аптекой Иванова Наталья Евгеньевна, в данной сфере она работает более 10 лет, накоплен богатейший опыт не только в сфере фармакологии, но и в сфере предпринимательства. Аптека, которой она заведует, является частной.

Ведя рассказ о профессии, Наталья Евгеньевна отметила, что провизоры в данный момент очень востребованы, рассказала об учебных заведениях, готовящих данных специалистов. Учащиеся узнали о том, что провизор имеет возможность получить высшее медицинское образование заочно, получив образование в медицинском колледже. Также учащиеся узнали о ценообразовании на лекарства, специальной маркировке лекарств, условиях хранения и доставки лекарств в наш труднодоступный посёлок. Присутствующие стали свидетелями того, как провизор обслуживает клиентов.

Очень интересный, грамотный и подробный рассказ Натальи Евгеньевны о профессии провизора заставил задуматься многих: а не попробовать ли себя в данной области?

• В последний учебный день перед осенними каникулами прошли агитбригады "Мы за здоровый образ жизни!" среди учащихся 5 - 9 классов.

• Акция волонтёров-медиков "Будь здоров!"

• В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Здоровье», направленного на профилактику здорового образа жизни, учащимися объединения «Волонтёры-медики» выпущен буклет «Как управлять стрессом».  Данный буклет получили родители, которые присутствовали на Дне открытых дверей в школе.